Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ландшафтный дизайнер поддержала "ротацию" зеленых насаждений в Саратове

  • 18:51, 12 мая 2020
  • Комментариев[10]

В Саратове необходимо обновлять зеленые насаждения. Такого мнения придерживается ландшафтный дизайнер компании "Грин Вэй" Елена Михайлова.

"На пешеходной зоне ротация деревьев должна быть чаще, в частности, в парках и скверах. Потому что, например, тополя имеют ломкую древесину и должны обновляться раз в 30-40 лет. В парках должен осуществляется уход за насаждениями, за счет этого деревья могут прожить до 100 лет и не представлять угрозы для жизни людей", - отмечает она.

По ее мнению, в каждом районе города ответственные лица должны ухаживать за зелеными насаждениями. Уход должен включать в себя полив, оформление приствольных кругов, борьбу с сорняками: "Необходимо проводить санитарную обработку деревьев от больных и поврежденных ветвей и сучьев. Это помогает оздоровить крону, улучшает прохождение света и воздуха, и предотвращает несчастные случаи из-за падений сухих веток. Это работа кропотливая и круглогодичная, но очень необходимая".

Старые сухие деревья могут упасть и причинить ущерб, поэтому нужно проводить комплексные мероприятия, связанные с полным обновлением зеленых насаждений на улицах и тротуарах, полагает специалист.

Напомним, осенью в городе планируют высадить 1 тыс. саженцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x