Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев: "Онкоцентр строят круглые сутки, а бадминтонный зал - нет"

  • 15:26, 18 мая 2020
  • Комментариев[22]

Губернатор Валерий Радаев выразил недовольство по поводу низких темпов строительства спортивного объекта на улице Чернышевского.

Напомним, между бассейном "Саратов" и манежем Ледового дворца спорта строится ФОК для школы "Олимпийские ракетки". На данный момент завершены демонтажные работы, а на прошлой неделе здесь выполняли монтаж арматурного каркаса под фундамент. Спорткомплекс должен быть возведен до конца года.

"У подрядчика одни отговорки - то идут дожди, то выходной. Когда работать будете? Ощущение, что за неделю практически ничего не сделано. В Саратове ведем строительство многих социальных объектов. Инфекционная больница, онкоцентр строятся круглые сутки, а этот бадминтонный комплекс нет. Объект намного меньше, его можно закончить за несколько месяцев, но за апрель-май мало, что сделано. Объект профинансирован. Спортсмены ждут комплекс. Меняйте подход, иначе не уложитесь в срок", - раскритиковал подрядчика Радаев.

Упреки глава региона адресовал и министру молодежной политики и спорта области Александру Абросимову. Радаева возмутила отсрочка экспертизы здания бывшей подстанции, расположенной на территории комплекса. Ранее глава региона поручил выяснить, можно ли разместить в этом строении комплекс для занятий экстремальными видами спорта.

Напомним, ранее губернатор уже высказывал критику в адрес подрядчика. Ее причиной также было затягивание сроков строительства. Строительством бадминтонного центра занимается СК "Система".

Не лучше пока обстоят дела и с другими строящимися спортивными объектами - отставание от графика наметилось у строителей Дворца водных видов спорта и ФОКа "Газовик".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x