Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замдиректора РУСАДА раскритиковала биатлониста Логинова

  • 10:45, 19 мая 2020
  • Комментариев[22]
yandex.ru yandex.ru

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в интервью "Спортс.Ру" Маргарита Пахноцкая жестко высказалась по поводу допингового прошлого саратовского биатлониста Александра Логинова.

Сначала она пожалела спортсмена: "Мне Логинова очень жалко. Формально он сейчас ни в чем не виноват. Он соревновался, сильно нарушил правила, отбыл дисквалификацию и имеет право выступать. Но вот приведу пример: ты обманул жену. Она теперь ждет, что ты что-то скажешь про это. Мол, извини, я не подумал. А ты молча ходишь. И, наверное, это не способствует хорошим отношения в семье. И второй пример про норвежку, которая там губы покрасила стероидами. Забываю ее фамилию постоянно (лыжница Тереза Йохауг - ред.). Какому хейтерству она подверглась внутри страны! Еще сильнее, чем Логинов. Ей там в соцсетях писали: "Да чтоб ты исчезла". И все в таком духе. Я поражаюсь, почему люди такие злые? Они что, какие-то ущербные? Но она вместе с тренером и врачом села в главном информагентстве и дали пресс-конференцию, публично извинилась".

Затем представительница РСУАДА обвинила российских спортсменов, имевших проблемы с соблюдением антидопингового законодательства (в частности, Логинова), в трусости и психологической слабости: "Извинения - вообще не наша практика. Либо заговор, либо и так сойдет. У нас прикинутся гусеницей, которая замирает и в веточку превращается. Почему они слабые такие, трусы? Мне Логинова из-за этого жаль, он классный спортсмен. Но если у него такая психологическая слабость... Тут уже чем больше времени проходит, тем страннее будет выглядеть, если он извинится. Но, наверное, это все-таки не так легко. Но я убеждена, что сознаться - это сила, а не слабость".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x