Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зампреду правительства РФ презентовали особую экономическую зону "Саратов"

  • 14:05, 20 мая 2020
  • Комментариев[18]

На совещании с участием зампреда правительства России Юрия Трутнева по видеоконференцсвязи презентована особая экономическая зона технико-внедренческого типа "Саратов". Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

По словам Валерия Радаева, ОЭЗ будет включать площадки в Саратове, Энгельсском и Балаковском районах. Заявку на ее создание представили в правительство РФ в прошлом году. Отмечается, что предприятия зоны будут специализироваться на микроэлектронике, радиоэлектронной промышленности, аэрокосмической, энергетической и газовой отраслях.

Насчитывается 17 потенциальных резидентов с 19 инвестиционными проектами на общую сумму 6,8 млрд руб. С пятью якорными инвесторами уже заключены соглашения на реализацию семи инвестпроектов, еще 2 инвестора готовы сделать то же самое в ближайшее время. Ожидается, что в ОЭЗ будут работать около 2,7 тыс. человек. Выбранные площадки не требуют бюджетных затрат на масштабное строительство, подчеркнул Радаев.

По словам главы региона, ОЭЗ "послужит развитию муниципалитетов, повысит конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность": "Важно, что сохранятся рабочие места для квалифицированных специалистов, и будут созданы дополнительные. За ними подтянется малый бизнес, социальная сфера".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x