Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В диссертации саратовского судьи найдены некорректные заимствования

  • 15:41, 20 мая 2020
  • Комментариев[4]

В докладе о нарушениях российскими судьями уровня этических норм научной и (или) научно-аттестационной деятельности портал "Диссернет" включил работу заместителя председателя Саратовского областного суда Ларисы Мележик.

Она защитила диссертацию "Организационно-правовое обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ" в 2010 г. (СГСЭИ, научный руководитель - Тигран Алиев, оппоненты - Николай Конин и Ольга Гречкина Ольга Владимировна, ведущая организация - ПАГС, диссертационный совет - ДМ 212.243.16 СГУ). В работе эксперты нашли заимствования из других трудов без ссылок на авторов и источники на 67-ми страницах.

В докладе сообщается, что рассмотрение заявления о лишении автора ученой степени было "неправомерно прекращено"; в августе 2019 г. Мележик назначена зампредом облсуда.

Всего некорректные заимствования в были найдены в диссертациях 68-ми судей. Кроме вышеназванного "дела" Саратов в связи с "плагиатом" в работах судей в исследовательском материале вспоминается еще четырежды: СГЮА (2004 и 2011 гг, Юлия Андрианова, Ксения Балабан), СГСЭУ (2010 г. Анатолий Бондар), Саратовский юридический институт МВД (2011-й, Евгения Докучаева).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x