Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Решается вопрос с установкой Як-42 для всеобщего обозрения

  • 12:11, 21 мая 2020
  • Комментариев[21]
Фото: Вадим Ежов / ВКонтакте Фото: Вадим Ежов / ВКонтакте

В Саратове решается вопрос с установкой самолета Як-42, который находится сейчас в собственности "Саратовских авиалиний", перед смотровой площадкой у аэровокзала, справа от установленного там же Ан-24. Об этом "СарБК" рассказал ветеран авиазавода Александр Бернадский.

По его словам, 18 мая прошла встреча замглавы администрации города Александра Бурмака, руководства Кировского района, "Саратовских авиалиний" и представителей завода "Сокол", единственного, который может проводить ремонтные работы на "Яках".

"Вчера Бурмак направил "Саратовским авиалиниям" официальное письмо, в котором официально запрашивается разрешение на перенос Як-42, который находится в собственности у авиакомпании, его стоимость, а также стоимость тех объектов недвижимости, которые остались на территории закрытого аэропорта, - отметил ветеран САЗа. - "Саратовские авиалинии", в свою очередь, должны подсчитать стоимость этих объектов, завод "Сокол" - оценить стоимость своих работ, после чего общую смету планируется направить спикеру Госдумы Вячеславу Володину".

По словам Александра Бернадского, принято решение транспортировать самолет через территорию гипермаркета "Метро", для чего у машины будут отсоединены крылья и киль. Расходы на транспортировку должна взять на себя администрация.

Точные сроки переноса самолета пока не известны.

Напомним, в декабре прошлого года в интервью "СарБК" директор "Саратовских авиалиний" Евгений Лебедев говорил, что переговоры по поводу последнего Як-42 зашли в тупик. Стоимость воздушного суда была оценена в 2 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x