Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Волейбольному клубу "Протон-Саратов" выделяется 10 млн рублей

  • 11:52, 21 мая 2020
  • Комментариев[3]

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области намерено выделить волейбольному клубу "Протон-Саратов" 10 млн руб.

Это следует из объявленного ведомством конкурса на грант "некоммерческим организациям (в том числе государственным учреждениям), не являющимся казенными учреждениями, на развитие на территории области отдельных видов спорта (спортивных дисциплин); максимальный размер в зависимости от вида спорта и уровня профессиональной лиги: волейбол, суперлига - 10 млн".

Также указывается, что "отбор получателей грантов производится по следующим критериям: участие команды в соревнованиях профессиональных лиг и (или) чемпионатах России и (или) Кубках России по игровым видам спорта (спортивным дисциплинам) среди профессиональных команд по видам спорта (спортивным дисциплинам): волейбол (суперлига); размер софинансирования заявителем расходов на реализацию сметы расходов собственными и (или) заемными средствами в следующих размерах: первый календарный год получения гранта - в размере не менее 10% от суммы запрашиваемого гранта, второй - не менее 15%, третий и последующий - не менее 20%;
результат выступления на соревнованиях профессиональной лиги и (или) чемпионате России, и (или) Кубке России в сезоне, предшествующем периоду проведения конкурса на предоставление гранта в зависимости от уровня лиги; наличие в составе команды, в том числе в дублирующих (молодежных) составах, не менее 30% воспитанников (выпускников) спортивных школ области".
Планируемый срок объявления результатов конкурса - май 2020 г.

"Протон-Саратов в сезоне-2019/20 установил рекорды по результатам в чемпионате (пятое место) и Кубке страны (второе в полуфинальной группе). В январе этому коллективу областные власти перечисляли 30 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x