Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Последний звонок" онлайн. Школьникам предложены челленджи

  • 13:36, 22 мая 2020
  • Комментариев[4]

В этом году в связи с пандемией коронавируса праздник "Последний звонок" в Саратове пройдет в онлайн-режиме 29 мая.

На сайтах образовательных учреждений в этот день появятся обращения и поздравления от чиновников и депутатов, сообщили в мэрии. Комитет по образованию в соцсети создал группу "Саратов. Выпуск 2020". Там планируют запустить тематические челленджи: "За все благодарим", в рамках которого выпускники и их родители могут создать видеообращения, в которых поблагодарят школы и учителей; в "Звенит звонок" разместят видеоролики, где выпускники дают звонок; в альбоме "Школьные годы чудесные" будут собираться фото и видео с моментами школьной жизни выпускников; в "Выпуске-2020: 1 класс - 11 класс" - разместят для сравнения снимки школьников, сделанные 1 сентября в первом классе и в этом году.

В "Капсуле времени" одиннадцатиклассники адресуют видеообращения выпускникам будущего года; в программе "Школьные трансляции на самоизоляции" - рассказы о дистанционном обучении.

Несмотря на самоизоляцию школьников, по закону Саратовской области, в день "Последнего звонка" будет запрещена торговля алкоголем.

Российское движение школьников подготовило к этому празднику онлайн-программу, активности на площадках соцсетей, флешмоб передачи колокольчика "Эстафеты последнего звонка", рамки для классных фотографий. Все акции сопровождаются хештегом #мойзвоноксРДШ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x