Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалист Роспотребнадзора: "Маски останутся с нами надолго"

  • 11:07, 25 мая 2020
  • Комментариев[44]

О достижении показателей для первого этапа снятия антикоронавирусных ограничений говорить нужно осторожно. Об этом на пресс-конференции в "Комсомольской правде" в Саратове сообщила замглавы регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

По ее словам, пока регион не попал в число субъектов, готовых к снятию ограничений, но "мы работаем над этим активно". Все необходимые показатели должны достичь определенных значений и приобрести стабильность. Прогнозы специалист делать не стала, отметив, что нужно следить за развитием ситуации. "Мы наблюдаем за динамикой эпидемиологического процесса", - сказала она.

Она напомнила, что сейчас идет разработка мероприятий для перехода на первый этап и при выходе на него.

Матвеева напомнила, что в Саратовской области ситуация потребовала введения ограничительных мер, в том числе самоизоляции, масочного режима, карантина (в Ершовском и Балтайском районах он снят, продолжает действовать в Самойловском и Новоузенском, двух селах Вольского и одном селе Аткарского райнов).

В области лабораторно подтверждены 2 516 случаев (+98 случаев за сутки). Показатель заболеваемости - 104,2 на 100 тыс. населения.

"Маски как защитный барьер думаю, останутся с нами надолго. Не знаю, как на летний период, но будем смотреть по заболеваемости", - сказала она.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x