Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расселение жителей Летного городка обойдется в 2,5 млрд рублей

  • 11:24, 26 мая 2020
  • Комментариев[8]
Фото: engels-city.ru Фото: engels-city.ru

На переселение жителей аварийных домов в Летном городке Энгельса нужно около 2,5 млрд руб. Об этом на встрече с жителями пострадавшего дома N35 в Энгельсе-1 рассказал и.о. главы района Алексей Стрельников.

Напомним, 20 мая в третьем подъезде дома обрушились два лестничных пролета, пострадала женщина. Региональным СУ СК было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Позднее жителям первого подъезда, который не пострадал, разрешили вернуться в квартиры, нуждающихся поселили в маневренном фонде, остальные разместились у родственников.

После экспертизы было решено укрепить несущие конструкции здания для безопасной эвакуации вещей и мебели.

Всего в доме прописаны 77 человек. Стоимость расселения оценивается в 63 млн руб.

По словам Стрельникова, дома в Летном городке не попали в программу переселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, потому что земля перешла из федеральной в муниципальную собственность только в 2018-м: "Сейчас мы ищем источники средств для расселения аварийных домов в "Летке". В рамках муниципального и регионального бюджетов расселить более 30 домов не представляется возможным".

Губернатором области Валерием Радаевым поручено рассмотреть варианты комплексного решения расселения расположенных там аварийных домов. Сейчас составляется паспорт микрорайона Энгельс-1 с расчетами и предложениями по переселению.

Планируется обратиться по этому вопросу на федеральный уровень, сообщает пресс-служба районной администрации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x