Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор: коронавирус активнее всего при температуре 12-16 градусов

  • 14:29, 26 мая 2020
  • Комментариев[8]

В Саратовской области не зарегистрировано летальных случаев от коронавируса среди медработников. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, сегодня рассказал замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

Количество заболевших медиков "значительное" (на 22 мая говорилось о 147 медиках), положенные от государства компенсации получили пока 8 из них. За сутки есть "несколько медиков" среди новых заразившихся, но точное число чиновник назвать затруднился.

Журналисты в очередной раз поинтересовались перспективами снятия ограничений в области. Матвеева напомнила, что показатели меняются и мониторятся каждый день: "Индекс распространенности инфекции колеблется около единицы, стабильного значения мы еще не достигли".

На вопрос о влиянии погоды на активность коронавируса Матвеева ответила, что однозначных данных на этот счет нет. Единственная более или менее достоверная информация - что вирус наиболее активен при 12-16 град. на улице. Соответственно, повышение температуры и инсоляция могут восприниматься как менее комфортные условия для возбудителя.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x