Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев: "Саратов - лучший город в мире. Просил бы этим трендом жить"

  • 12:25, 27 мая 2020
  • Комментариев[103]
Фото: Саратовская облдума Фото: Саратовская облдума

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня на заседании облдумы решил ответить на высказывание коммуниста Николая Бондаренко о том, что регион "каждую неделю, каждый месяц" попадает в коррупционные скандалы по разным направлениям.

Глава региона попросил "не смешать кислое с пресным": "Говорить, делать и отвечать - две большие разницы, - это первое. Второе, Саратов - лучший город в мире. Просил бы этим трендом жить, а не накручивать себя туда, куда не надо абсолютно".

По его словам, "мы постоянно в поиске структуры управления, в коммуникации с депутатами и общественниками": "Вопросы по оптимизации, согласен, конечно, есть, но попросил бы не вешать ярлыки по коррупционной ситуации. Этого нет. Будет решение по судебным обвинениям, тогда будем принимать решения, которые необходимы. Никто на губернатора не влияет и влиять не будет. Его избрал народ".

Перед депутатами выступил также вице-губернатор Игорь Пивоваров, получивший на этом заседании дополнительные обязанности руководителя аппарата губернатора. Он сказал, что оптимизация должностей должна привести к повышению эффективности деятельности и качества управления. Он объяснил свои полномочия и отметил, что уже хорошо знаком с процессом работы аппарата в целом: "С поставленной задачей справлюсь".

Депутат Зинаида Самсонова спросила его о законе об электронном голосовании, которое, по ее словам, может привести к непрозрачности процесса.

Пивоваров ответил, что это цифровые технологии, "за ними будущее", избирателям нужно предоставить предложить равные права, поэтому нельзя исключать разные виды голосования, "это движение вперед". По его мнению, вмешательства в процесс быть не должно.

Депутат Александр Нараевский обратил внимание, что после назначения увеличится рабочая нагрузка. Он спросил, справится ли с ней Пивоваров и предположил, что та должность, которая была (руководителя аппарата. - Ред.), совсем ничего не решала".

"Нехватка времени - это неправильно, надо уметь организовывать свою работу. Губернатором выстроена четкая линия того, как работает аппарат", - ответил Пивоваров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x