Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области бензины АИ-92 и АИ-95 - самые дорогие в ПФО

  • 10:34, 28 мая 2020
  • Комментариев[31]

В Саратовской области бензины АИ-92 (42,3 руб.) и АИ-95 (45,4) остаются самыми дорогими в ПФО (в среднем - 42 и 45,1 руб. соответственно).
При этом по данным Росстата, цены на бензин в РФ за месяц снизились на 0,2%. 

В то же время, "Независимый топливный союз" обратился к главе ФАС Игорю Артемьеву и министру энергетики Александру Новаку по результатам мониторинга ситуации в мелкооптовом сегменте российского рынка нефтепродуктов.

Результаты не дают оснований для оптимизма, говорят в "НТС": несмотря на низкие цены на нефтепродукты на мировых рынках, в России за май в среднем мелкооптовые цены на Аи-92 выросли на 10%, на Аи-95 на 7,5%, на ДТ на 3,5%; крупнооптовые - на 17%, 21,5% и 6,8% соответственно. Помимо роста цен Союз также фиксирует проблемы отгрузки нефтепродуктов в Тульской, Самарской, Тверской, Рязанской и Саратовской областях, Башкортостане.

"Нам необходимо приостановить действие демпфирующего механизма, вернуть прежние нормативы биржевой реализации, отменить введенный ранее запрет на импорт нефтепродуктов, отказаться от правила "инфляция минус" и либерализовать цены в рознице. Все эти меры помогут восстановить ценовой и координирующий механизмы российского рынка нефтепродуктов. Но самое главное - мы сможем, наконец, разорвать порочный круг постоянного роста цен на топливо, снизить розничные цены на нефтепродукты", - считает президент Союза Павел Баженов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x