Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области коронавирус подтвержден у 319 медработников

  • 13:51, 28 мая 2020
  • Комментариев[10]

В Саратовской области коронавирус подтвердился в целом у 319 сотрудников медицинских учреждений. Об этом сегодня на заседании правительства региона рассказал первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

Им положены страховые выплаты, и документы по 93 работникам уже направлены в органы соцстраха. Иммунитет к коронавирусу выявлен у 121 медика.

Чиновник упомянул также, что в регионе подготовлены больше 2,3 тыс. коек для больных коронавирусной инфекцией, в 48 учреждениях, принимающих инфицированных и с подозрением на COVID-19, работает больше 3 тыс. медработников, в смену выходит до 240 человек.

Позже на брифинге Шувалов пояснил, почему цифра так сильно отличается от вчерашних данных (тогда говорилось о 173 медработниках). По его словам, накануне речь шла только о врачах и медсестрах, в общей статистике учтен весь остальной персонал.

"Это все те, в отношении кого рассматривается вопрос об организации социальных выплат. Медицинские работники, которые находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом, естественно, подвержены заражению, потому что они не могут уйти на самоизоляцию и находиться дома, как это могут сделать другие категории граждан", - объяснил Шувалов.

Представитель минздрава подчеркнул, что в области "практически нет заболевших среди сотрудников ковидных госпиталей". Среди заболевших - работники сети учреждений, которые оказывают экстренную помощь или лечат пациентов на дому.

По всем случаям заражения медиков проводится расследование специальной комиссии в медучреждениях, сказал Шувалов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x