Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Адвокат подозревается в миллионной взятке

  • 13:49, 4 июня 2020
  • Комментариев[7]

В Саратовской области адвокат подозревается в мошенничестве в крупном размере - на 970 тыс. руб., возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК.

По данным регионального СУ СКР, следователи одного из отделов полиции направили в суд уголовное дело о совершении нескольких преступлений. В конце апреля этого года гражданин, включенный в реестр адвокатов Саратовской области, обратился к подсудимому по этому делу и, заверил, что может посодействовать в назначении ему наказания без лишения свободы за мзду в размере 1 млн руб., которые он, якобы, передаст неким должностным лицам. Как выяснило следствие, в действительности защитник не собирался передавать деньги в качестве взятки, а намеревался распорядиться ими по своему усмотрению.

Подсудимый согласился с предложением и сообщил об этом в правоохранительные органы. 21 мая во время встречи в помещении филиала коллегии (по неофициальным данным - в Ртищеве - ред.) адвокат получил от визитера, действующего в рамках операции, 970 тыс. (50 тыс. - настоящие купюры, остальное - муляжи). Момент передачи зафиксировали сотрудники УФСБ.

Решается вопрос об избрании для задержанного меры пресечения. Проводятся следственные действия для установления обстоятельств произошедшего и закрепления доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

UPD 14.12

По данным ИА "Взгляд-инфо", задержанный - известный в области адвокат Темур Даврешян, он возглавляет общественный совет по ЖКХ при правительстве области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x