Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты: деятельность СГЭТ подрывают заинтересованные лица

  • 15:45, 4 июня 2020
  • Комментариев[22]

Депутаты Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов и Евгений Чернов оценили ситуацию в Кировском троллейбусном депо, где сегодня некоторые работники заявили о создании альтернативного профсоюза и попытались устроить "итальянскую забастовку". Отчет об итогах поездки опубликовала пресс-служба администрации города.

Депутаты встретились с представителями профсоюза, руководством "Саратовгорэлектротранса" и водителями троллейбусов. Кудинов отметил, что сейчас предприятие работает в штатном режиме, весь электротранспорт вышел на маршруты.

Из встречи с коллективом депутатам стало ясно, что бастующие сотрудники получают "консультации извне". По их мнению, некие заинтересованные лица подрывают деятельность предприятия.

"Сегодняшний разговор с водителями показал, что конкретных фактов, указывающих на резкое ухудшение работы предприятия нет. Имеются прозаические доводы и домыслы, возможно, кем-то навязанные. В любом случае, мы детально разберем все выдвигаемые требования в рамках рабочей группы, а компетентные органы дадут, в том числе, и правовую оценку", - заявил Кудинов.

Чернов тоже не заметил никаких внешних признаков забастовки на предприятии: "Предприятие работает, как обычно, при нас произошла пересменка водителей. Удалось как раз пообщаться с одними из участников утреннего инцидента, услышать их позицию. Предъявляемые ими требования основаны, на мой взгляд, по принципу "нравится - не нравится". Вероятно, некая заинтересованность кого-то со стороны присутствует, но в этом разберутся надзорные органы".

Генеральный директор СГЭТ Владимир Прохоров ранее также заявил, что весь транспорт вышел на линию, и назвал происходящее "политической провокацией". С работниками предприятия встречался прокурор города Сергей Ломакин: изъята документация, надзорный орган планирует проверить начисление зарплаты работникам СГЭТ.

Глава города Михаил Исаев поручил создать рабочую группу по ситуации на предприятии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x