Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Два саратовских тренера включены в хоккейные сборные России

  • 13:33, 5 июня 2020
  • Комментариев[1]

Федерация хоккея России обнародовала список тренеров, который будут работать с национальными сборными в сезоне-2020/21.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Максим Великов стал тренером юношеской сборной (не старше 16-ти лет). Он будет помогать Александру Титову.
Сын одного из лучших воспитанников саратовского хоккея, известного игрока и тренера Владимира Голубовича - Сергей вошел в штаб молодежной национальной команды в качестве ассистента Игоря Ларионова.

Еще один специалист, имеющий отношение к Саратову, возглавил первую сборную России. Валерий Брагин в сезоне-1999/2000 удержал "Кристалл" в Высшей лиге, в которой тогда играли челябинский "Трактор", новосибирская "Сибирь", подмосковные "Химик" и "Витязь", столичные "Спартак", "Крылья Советов", ЦСКА под руководством самого Виктора Тихонова, другие гранды советского и российского хоккея.

Тогда саратовская команда под руководством будущего министра спорта Саратовской области Владимира Пашкина испытывала большие финансовые проблемы и оказалась в числе аутсайдеров Западной зоны. Брагину поправить положение в "регулярке" не удалось, но в переходном турнире он не проиграл ни одного матча, а потом завоевал последний на тот момент трофей саратовского коллектива - Кубок "Центра", опередив, в частности, принципиальнейшего соперника - пензенский "Дизелист".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x