Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор заявил о "потере контроля" над СГЭТ

  • 19:47, 5 июня 2020
  • Комментариев[17]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса сделал несколько заявлений по случившимся на этой неделе конфликтам.

Он вспомнил о ситуации в Энгельсской городской больнице N2, работники которого жаловались на отсутствие "президентских выплат".

"Опыт уходящей недели показал, как важны прямые коммуникации с людьми. Погасить недовольство медиков удалось только после личной встречи коллектива с министром здравоохранения области и оперативного нахождения решения. Доводить до таких всплесков на местах недопустимо. Руководители несут персональную ответственность. Если не справляются, как говорится, с вещами на выход. Уговорами я больше заниматься не буду", - заявил глава региона.

Упомянул Радаев и конфликты на "Саратовгорэлектротрансе", ситуация "сигнализирует о полной потере контроля со стороны руководства и его нежелании договариваться с работниками, совместно найти разумные компромиссы в хозяйственных спорах, создать нормальные условия труда".

Глава региона поручил профильному зампреду держать вопрос на личном контроле и вернуть предприятие в рабочий режим.

Радаев поблагодарил "Т Плюс" за отсрочку отключений горячей воды, однако "пока есть шероховатости": "Люди жалуются не столько на сами факты отключения, сколько на отсутствие уведомлений. Операторы горячих линий общаются формально, без должного участия".

К следующему заседанию совета (9 июня) будет решен вопрос об ограничительных мерах по коронавирусу (нынешние запреты действуют по 10-е число). Сейчас ситуация стабилизировалась, но показатели заболеваемости пока еще высокие.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x