Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В психбольнице выявлен очаг коронавируса

  • 20:24, 5 июня 2020
  • Комментариев[8]

В Саратовской области выявлен очаг коронавируса в еще одном закрытом учреждении. Об этом на заседании координационного совета сегодня вечером рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин.

По его словам, 4 июня подтверждены случаи заболевания у четырех сотрудников Красноармейской психиатрической больницы. Обследовано 38 пациентов с подозрением на коронавирус. Для локализации очага отработаны ограничительные мероприятия на территории. В психбольнице развернуто 70 инфекционных коек, сформирована бригада специалистов их сотрудников учреждения и районной больницы для оказания медпомощи на месте.

Из райбольницы и больниц Саратова передано необходимое оборудование, в том числе передвижной рентгеновский аппарат.

Под медицинским наблюдением в связи с коронавирусом в регионе находятся 7 527 человек, сняты - 10 504.

Он напомнил, что показатель выявляемости в течение двух недель остается приблизительно стабильным. Выздоровели 1 462 человека, в том числе за сутки - 58.

"Однако в течение недели имеется устойчивый рост числа активных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Растет и количество пациентов в стационаре. На сегодняшний день это 1 354 человек, из них 1 158 имеют пневмонии, в том числе у 760-ти из них обнаружен коронавирус. На кислородной поддержке находятся 112 человек, 62 пациента - на ИВЛ: 28 на инвазивной, 34 - на неинвазивной. Скончались 36 человек".

Министр рассказал также об итогах встречи с сотрудниками 2-й Энгельсской городской больницы: "С главным врачом проведена беседа, даны четкие указания, изменено его место пребывания, он приближен непосредственно к стационару, где находятся его сотрудники - врачи. Стационар начал функционировать, в него поступили 56 человек с коронавирусной инфекцией. Медработникам разъяснены сроки, порядок и размер начисления выплат".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x