Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев о проблемах СГЭТ: "Ситуация видна и контролируется"

  • 22:04, 5 июня 2020
  • Комментариев[18]

Сегодня на заседании координационного совета в правительстве области глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал ситуацию на СГЭТ, сотрудники которого предприняли попытку "итальянской забастовки" и создали отдельный профсоюз.

По словам мэра, на маршруты выходит 120 трамваев и троллейбусов. В апреле пассажиропоток сократился в 2 раза, сейчас выпуск транспорта растет.

"Вчерашний инцидент никак не отразился на выпуске подвижного состава, была задержка на один час по трем единицам троллейбусов", - сказал Исаев.

На предприятии есть задержки по выплатам зарплат, оплате электроэнергии, налогам, но ситуация "видна и контролируется".

Ситуацию на СГЭТ мэр оценил как "провокацию извне": "Никаких ухудшений ситуации, кроме как по объективным причинам в апреле-мае, связанным с пандемией, зафиксировано не было. Об этом говорят сами сотрудники СГЭТ и подтверждают".

Он напомнил о создании рабочей группы с участием сотрудников предприятия, прокуратуры, гордепов: "Встреча шла почти 4 часа. Ее итоги показали, что работники, которые приняли участие во вчерашней акции, не могут назвать, сформулировать конкретные причины, проблемы, которые вызвали их вчерашнее присутствие".

Исаев напомнил, что они "получают консультации" от представителей КПРФ.

По его мнению, ряд сотрудников СГЭТ, "сами того не понимая, стали участниками политической акции, направленной на дестабилизацию работы стратегически важного для города предприятия".

Он рассказал, что в течение следующей недели будут анализироваться требования сотрудников, все они "будут разобраны досконально": "Несмотря на непростую экономическую ситуацию, предприятие ни на минуту не остановит свою работу".

Зампред облправительства Сергей Наумов также отчитался о результатах проверки по крупной вспышке эпидемии коронавируса в психоневрологическом диспансере села Вязовка: "Директор ПНИ получил выговор от министра. И заместителю министра, который курирует работу с этими организациями (по данным "СарБК", речь идёт о Наталье Обреже. - Ред.), сделано представление, вы своими правами ее накажете", - доложил он губернатору Валерию Радаеву.

На сегодняшний день 11 проживающих и 25 сотрудников находятся в лечебных учреждениях Саратова и Базарного Карабулака, у остальных заболевание проходит бессимптомно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x