Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выпускникам нужно будет прийти на ЕГЭ со своими масками и перчатками

  • 16:16, 10 июня 2020
  • Комментариев[13]

В Саратове активно готовятся к проведению государственного экзамена. Об этом сегодня журналистам на "коронавирусном" брифинге рассказала замминистра образования Ирина Чинаева.

У закончивших 10-й класс в этом году в разгаре летние каникулы. При этом, по словам Чинаевой, дети продолжают дистанционно получать знания и навыки в школьных лагерях.

В этом году 10 175 человек планируют поступить в вузы, для приема ЕГЭ подготавливают 62 пункта.

"Мы закупаем бесконтактные термометры, маски, продумываем рассадку. Школы будут прибывать по графику. Мы уверены, что проведем процедуру в штатном режиме. Общественные наблюдатели готовятся из расчета один человек на 5 аудиторий, в аудитории им заходить не рекомендовано: для контроля там есть камеры", - рассказала Чинаева.

Регион участвует в "пилотном" проекте распечатки контрольно-измерительных материалов прямо в аудитории - это делается, чтобы минимизировать контакты. "Оборудование есть. Сейчас в школах организованы консультации, мы будем отрабатывать технические моменты в очном для преподавателей режиме". - рассказала представитель минобраза.

О переносе начала учебного года на октябрь речь пока не идет. "Готовимся к очным занятиям с 1 сентября. Максимально исключим контакты в младших классах, рассматривается вопрос отмены кабинетной системы. Ситуация продиктует свои правила, от дистанционного обучения пока не отказываемся", - прокомментировала Чинаева планы на предстоящий учебный год.

Маски и перчатки для пунктов сдачи ЕГЭ покупаются не для выпусников - ими планируется обеспечить педагогов и членов экзаменационной комиссии. "А выпускники придут со своими средствами индивидуальной защиты", - сказала чиновница.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x