Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число подтвержденных случаев COVID-19 в области выросло до 4246

  • 09:52, 11 июня 2020
  • Комментариев[16]
Фото: правительство области Фото: правительство области

В Саратовской области лабораторно подтверждены еще 114 случаев коронавирусной инфекции, общее количество достигло 4 246. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

В Саратове выявлены 28 случаев, в Красноармейском районе - 21, Энгельсском - 12, Балаковском - 10, Балашовском - 9, Вольском - 5, Александрово-Гайском - 4, Базарно-Карабулакском, Марксовском и Самойловском - 3, Озинском, Пугачевском, Хвалынском - по 2, Аркадакском, Аткарском, Балтайском, Воскресенском, Дергачевском, Ершовском, Ивантеевском, Калининском, Петровском и Ртищевском - по одному.

У большей части новых пациентов (63) не удалось установить источник заражения, 50-ти вирус передался через контакт в больными, один случай подтвержден у приехавшего из другого региона. Пневмония развилась у 54 заболевших, признаки ОРВИ - у 24-х, у остальных нет симптомов.

В возрастном составе новых заболевших по-прежнему преобладают граждане старше 60 лет - их 48. Много новых случаев также среди тех, кому 50-59 лет (24) и 40-49 (21 человек). Подтвержден вирус еще у двух детей до 14 лет.

Выписаны в связи с выздоровлением за сутки 71, всего с начала эпидемии 1 882 человека. Число смертельных случаев на 10 июня составляло 36. На данный момент в регионе проведено 114,4 тыс. исследований на коронавирус. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x