Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На деньги для создания мастерских претендуют 15 саратовских колледжей

  • 14:22, 13 июня 2020
  • Комментариев[4]

Министерство просвещения РФ приняло заявки 15 профессиональных образовательных организаций Саратовской области для участия в конкурсном отборе на предоставление в 2021 году из федерального бюджета средств для обновления материально-технической базы.

В "тендере" участвуют 854 колледжа из 81 региона. Для победителей предусмотрено больше 4,3 млрд руб. в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование". Всего по России к 2024 году планируется создать 5 тыс. мастерских.

Переоснащение и создание мастерских планируется по семи направлениям: искусство, дизайн и сфера услуг, строительство, информационно-коммуникационные технологии, обслуживание транспорта и логистика, промышленные и инженерные технологии (самое популярное), сельское хозяйство, социальная сфера. Считается, что оснащение позволит создать условия для практической подготовки учащихся в соответствии с передовыми технологиями, в том числе стандартами WorldSkills Russia.

На эти цели в 2019-2020 годах выделено больше 7,3 млрд руб. В 65 субъектах РФ создано 800 мастерских; в Саратовской области - 15 профессиональных мастерских (в Саратовском архитектурно-строительном колледже, Вольском технологическом колледже, Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме Балакова).

Как сообщили в министерстве образования области, еще 4 профмастерские будут открыты в этом году в Вольском педагогическом колледже по компетенциям "дошкольное воспитание", "преподавание в начальных классах", "физическая культура и фитнес", "социальная работа". На это выделено выделено 11,9 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x