Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СУ СКР изучит причины смерти пациента госпиталя для ветеранов

  • 11:55, 17 июня 2020
  • Комментариев[6]

После публикации в СМИ сотрудники СУ СК по Саратовской области начали проверку факта оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пациента.

По предварительным данным, 14 мая 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Митченко был госпитализирован для проведения профилактического обследования в Саратовской областной клинический госпиталь для ветеранов войн. Жалоб на здоровье при поступлении в лечебное учреждение у него не имелось.

В конце мая его выписали. Забирая пациента из медучреждения, родственники отметили симптомы инсульта. Обследование подтвердило, мужчина перенес такое заболевание, но персонал госпиталя об этом не сообщил и не оказал своевременную помощь. 14 июня ветеран скончался. Историю со ссылкой на внука рассказало ИА "Свободные".

Следственный отдел по Волжскому району Саратова проводит доследственную проверку, устанавливает обстоятельства произошедшего, опрашивается персонал госпиталя, родственники умершего, соседи по палате. Затребована документация для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Ранее о проведении своей проверки этого случая заявлял министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин. Историю обещал взять на личный контроль губернатор Валерий Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x