Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На дороге между Солнечным и Юбилейным поймали 10 лихачей

  • 17:33, 17 июня 2020
  • Комментариев[16]

В рамках очередного рейда сотрудники УГИБДД по Саратовской области зафиксировали 10 нарушителей скоростного режима.

Сегодня инспекторы ДПС с радарами дежурили в Саратове на дороге между поселками Солнечный и Юбилейный. По словам полицейских, при разрешенных 60 км/ч все выявленные нарушители двигались со скоростью свыше 100. Выяснилось, что двое из остановленных автолюбителей в течение года неоднократно привлекались к административной ответственности за превышение установленной скорости более чем на 40 км/ч. За повторное подобное нарушение эти лихачи привлечены по ч. 6 ст. 12.9 КоАП (предусматривает штраф 2-2,5 тыс.).

В ГИБДД напомнили, что с начала июня в регионе произошло 129 ДТП, в которых погибли 15 человек и были травмированы 167. При этом, согласно статистике, на пустой дороге при идеальных дорожных условиях аварии с тяжелыми последствиями происходят чаще из-за превышения безопасного скоростного режима. Инспекторы ДПС говорят, что увеличение средней скорости на 1 км/ч приводит к росту числа аварий с травматизмом на 3%, со смертельным исходом - на 4-5%. При скорости движения в момент столкновения 80 км/ч вероятность смертельного исхода для тех, кто находится на передних сиденьях, возрастает в 20 раз.

Как сообщал "СарБК", сотрудники Госавтоинспекции с мобильным комплексом видеофиксации намерены регулярно дежурить на автодорогах с большим транспортным потоком и в населенных пунктах, и на трассах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x