Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завершено расследование гибели пьяного рабочего стройкомпании

  • 15:59, 18 июня 2020
  • Комментариев[2]

Комиссия под председательством Гострудинспекции в Саратовской области установила обстоятельства гибели 19 мая 37-летнего оператора бетоносмесительного узла стройкомпании "Новый век".

Рабочий заменял скребки на первом бетоносмесительном узле. Около 14 час. он собрался идти домой. Один из работников видел, как тот подошел к металлической лестнице между первым и вторым узлами, а потом услышал звук падения тела. Коллеги обнаружили мужчину лежащим у подножия лестницы и вызвали "скорую". Медики пытались реанимировать пострадавшего, но он скончался.

Причиной смерти стала тупая закрытая черепно-мозговая травма, в крови был обнаружен алкоголь в концентрации 3,8 промилле. Выяснилось, что рабочий, будучи в нетрезвом состоянии, потерял равновесие во время спуска по лестнице и упал на бетон. При этом он не был обеспечен средствами индивидуальной защиты в полном объеме, не проходил обязательный медосмотр и психиатрическое освидетельствование.

Комиссия пришла к выводу, что к несчастному случаю привела неудовлетворительная организация производства работ: не было надлежащего контроля за соблюдением требований инструкции по охране труда; работник не был обеспечен защитной каской с подбородочным ремнем. Также не были определены, оценены и снижены профессиональные риски.

Ответственными за несчастный случай признали погибшего работника, начальника базы СК "Новый век", его заместителя, главного инженера компании, а также юрлицо - СК "Новый век", которое было решено привлечь к административной ответственности. Материалы расследования направлены в следственный орган.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x