Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поправки в Конституцию. Общественники предупреждают о "вбросах" и фейках

  • 14:59, 19 июня 2020
  • Комментариев[25]

Общественники считают необходимым повышать правовую информированность и грамотность жителей перед голосованием по одобрению поправок в Конституцию.

Общественная палата Саратовской области провела презентацию тезисов доклада "Картина фейком. Информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ", который подготовил "Независимый общественный мониторинг" ("НОМ").

"До населения нужно донести содержание вынесенных на голосование конституционных поправок. Важно акцентировать внимание на том, что суть Основного закона страны не изменяется. Поправки касаются тех положений, которые регулируют общественные отношения на современном уровне их развития и позволяют усилить правовой потенциал Конституции", - сказал региональный координатор "НОМ" Никита Спесивов. По его мнению, это важно для противодействия "информационным вбросам" и "фейкам".

Было сказано, что для этого реализуется несколько проектов. Один из них проходит по эгидой движения "Волонтеры Конституции", члены которого "сами прошли обучение и глубоко изучили предлагаемые новации".

Также отмечается большая роль проектов "НОМ". Например, экспертных сессий, которые регулярно проводятся для обсуждения "актуальных общественно-политических проблем". Также к общероссийскому голосованию на сайте активисты намерены обеспечить "широкое информирование о ходе голосования с публикацией актуальной и достоверной информации со всех избирательных участков".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x