Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". На отремонтированной дороге появился провал

  • 14:59, 22 июня 2020
  • Комментариев[3]
Фото Сергея Синицына Фото Сергея Синицына

В Энгельсе на ул. Овражной после устранения провала снова начал разрушаться асфальт возле смотрового колодца. Об этом сообщил блогер Сергей Синицын.

В конце прошлого года участок был капитально отремонтирован на сумму более чем 50 млн руб., но дорожное полотно просело. Активист обратился по этому поводу в прокуратуру с требованием оценить ситуацию, ответа из надзорного ведомства пока не получил.

Дефект устранили, но у колодца снова появилась ямка (фотографии были сделаны 20 июня).

Синицын рассказал, что администрация Энгельсского района "переложила вину" на "Энгельс-Водоканал", на балансе которого находится колодец.

Он отметил, что остается открытым вопрос о том, каким образом была согласована укладка асфальта на участок дорожного полотна, который фактически для этого не был подготовлен надлежащим образом. Была потрачена крупная сумма, проведение работ контролировалось, однако по факту за полгода новой дороге понадобился ямочный ремонт.

"Полагаю, что в отношении чиновников должна быть инициирована процессуальная проверка по факту халатного отношения к своим должностным обязанностям. Перед тем, как укладывать асфальт, чиновники были обязаны позаботиться о том, чтобы так называемая "дорожная подушка" была подготовлена надлежащим образом для укладки асфальта", - считает блогер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Если Вы стали свидетелями чего-то интересного на улицах Саратова или других районах Саратовской области, присылайте свой фото и видеоматериал в редакцию СарБК. Ваши материалы будут проверены и выставлены в главную ленту сайта в рубрику "Глаз Народа".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x