Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-директора саратовского ТЮЗа Райкова обвиняют в изнасиловании

  • 18:51, 23 июня 2020
  • Комментариев[12]
visualrian.ru visualrian.ru

В Москве в полицию поступило заявление от 21-летней секретарши директора Театра Романа Виктюка об обвинении своего начальника - Валерия Райкова - в изнасиловании.
Райков и Виктюк в разговоре с "Газетой.Ru" назвали эти сообщения "чушью" и "враньем".

Женщина обратилась в полицию, якобы, после встречи с Райковым на съемной квартире, где они выпивали. По ее словам, когда она находилась "в отключке", собутыльник "воспользовался ситуацией". Сообщалось, что медицинская экспертиза зафиксировала теле обратившейся с заявлением следы насилия.

До этого поста (с 2015 г.) в "творческой" биографии Райкова были: директор театра "Современник" (с 2013-го, не смог ужиться с художественным руководством); в Саратове - преподаватель консерватории, директор ТЮЗа, а до этого работник сцены в этом театре.

Как сообщал "СарБК", в октябре 2012 г. Райкова отстранили от должности директора ТЮЗа после пожара в старом здании. В январе 2013-го он был уволен. После этого Счетная палата заявила о растратах в театре, в частности, о завышенной зарплате директора, которому регулярно выписывались премии, в том числе за "отсутствие противопожарных нарушений". Тогда полиция начинала проверку деятельности Райкова по заявлению о злоупотреблениях, якобы написанному от лица актеров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x