Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гильдия ТРЦ ждет ответа от властей по поводу снятия ограничений

  • 16:44, 25 июня 2020
  • Комментариев[12]

Гильдия Торгово-развлекательных центров при ТПП Саратовской области обратилось к правительству региона с открытым письмом, в котором ее представители "выражают недоумение по поводу избирательной позиции органов власти в отношении снятия ограничений с того или иного вида деятельности: не носят ли ограничения дискриминационный характер и не ставят ли участников рынка в заведомо неравное положение".

"Несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране (в связи с коронавирусом. - Ред.), в области не торопятся разрешать работу крупных торговых объектов, объясняя это тем, что Саратов не готов к переходу на второй и тем более третий этап снятия ограничений. Вместе с тем официально открыты парки, скверы, набережная, бани, с 27 июня открываются пляжи и фитнес-центры. Чем, например, отличается поход в фитнес-центр от похода в кино, а прогулка в парке от поездки на турбазу, или чем отличается та же поездка в переполненном общественном транспорте от посещения ресторана или кафе, где проще соблюдать безопасную дистанцию между посетителями", - говорится в послании.

Авторы обращения напоминают, что большинство регионов разрешили открыться торговым центрам, постепенно открывают кафе, спорт-клубы, кинотеатры: "Только за последнюю неделю в их числе оказались Ульяновская, Тюменская, Самарская, Волгоградская области. Даже Москва, где уровень заболеваемости был самым высоким в стране уже на третьем этапе снятия ограничений".

Предприниматели ждут от правительства области пояснений и "решительных действий навстречу бизнесу, оказавшемуся в режиме ограничительных мер, срок выхода из которого остается открытым".

Письмо прокомментировал президент ТПП Алексей Антонов: "Что касается возобновления работы ТЦ, то этот вопрос на контроле. Многие магазины уже функционируют благодаря расширению списка товаров первой необходимости. Планируем провести еще ряд мероприятий для выработки решения по скорейшему снятию ограничений. Главное - соблюсти требования Роспотребнадзора и правительства региона, чтобы люди были в безопасности, заходя в торговый центр".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x