Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлено о возобновлении производства холодильников "Саратов"

  • 10:34, 2 июля 2020
  • Комментариев[27]

С сегодняшнего дня на предприятии "СЭПО-ЗЭМ" возобновляется производство холодильников "Саратов", сообщает со ссылкой на руководство завода министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Об остановке брендового для региона производства было объявлено в феврале этого года, в связи с чем планировалось сократить больше 900 чел. Руководство предприятия ссылалось на падение спроса на продукцию и убыточность производства. Коллектив завода обратился за помощь к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Представители региональной власти включились в обсуждение возможностей восстановления выпуска "Саратова".

"Обсуждались различные варианты - силами собственника и путем передачи линии в аренду потенциальному производственному партнеру, создания совместного предприятия и даже продажи линии с сохранением бренда "Саратов", - рассказывают в минпроме (такие предложения поступали от "Реванша", заводов "Дон" и "Бирюса" соответственно. - Ред.).

В июне глава облминпрома Андрей Архипов объявил, что производство "Саратова" будет возобновлено "своими силами". Также, по его словам, было высвобождено только 150 человек из "вспомогательных производств", основной коллектив сохранился.

Совет директоров "СЭПО" остался прежним. Об этом стало известно после собрания акционеров общества, которое прошло 30 июня.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x