Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Летние кафе в Саратове пока работают стихийно

  • 12:58, 2 июля 2020
  • Комментариев[7]

В Саратове 1 июля начали открываться летние террасы кафе и ресторанов. В этом убедился корреспондент "СарБК", прошедший в этот день по пешеходным улицам города.

Начать работу на открытых площадках в первый день смогли не все заведения. Одной из причин этого стало то, что администрация Саратова не провела конкурс на размещение летних кафе. Поэтому работали в основном открытые площадки, не выходящие на пешеходную зону - внутренние дворики, террасы на балконах и т.п.

Впрочем, некоторые заведения уже вынесли на улицу столы и стулья. Количество мебели возле заведений варьируется - от скромных приставных стульчиков до полноценных "летних кафе". Таким образом, в нынешних условиях разные заведения общепита оказались в неравных условиях.

Некоторые заведения оказались еще закрыты, но в них были видны признаки продолжающейся подготовки.

На набережной Саратова возможность пообедать на свежем воздухе предоставили также пока единицы из находящихся там заведений общепита. В основном, принять посетителей оказались готовы бары и пабы. На летних верандах ресторанов посетителей либо совсем не наблюдалось, либо их были единицы. Меню ресторанов оказалось составлено из блюд, которые ранее продавались на вынос - это в основном закуски и фастфуд.

Соблюдение санитарных требований в заведениях общепита оказалось на разном уровне. Например, несколько террас были переполнены, при этом к соблюдению дистанции в 1,5 м имелись явные вопросы. В то же время другие кафе расставили столы, напротив, с большим запасом расстояния. В обоих заведениях, которые посетил корреспондент, ему не предложили средств дезинфекции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x