Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выявлено 6 новых случаев бешенства

  • 10:36, 3 июля 2020
  • Комментариев[5]

В Саратовской области выявлено 6 новых случаев бешенства - в Питерском, Татищевском, Саратовском и Пугачевском районах, сообщает управление ветеринарии правительства региона.

В июне было ликвидировано 10 очагов этого заболевания у животных. Карантин отменен в селах Лох Новобурасского района, Сокур и Куликовка Татищевского, Правда Ртищевского, Новая Алексеевка Воскресенского, в СНТ "Керамзит-2" (Энгельсский район), на части природной территории вблизи села Сосновка (Аткарский), в деревне Ярославка (Ртищевский), в ИК-23 и на железнодорожной станции Паницкая (Красноармейский район).

По отчетам ветеринаров, против инфекции привито более 3,2 тыс. различных животных.

С начала года в области был зарегистрирован 61 случай бешенства. В 55-ти пунктах (с учетом выявленных в прошлом году) мероприятия по оздоровлению завершены; на 16-ти территориях карантин сохраняется.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x