Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Кристалл" пригласил трех опытных новичков

  • 12:15, 4 июля 2020
  • Комментариев[3]
Александр Шастов. Фото: ХК "Кристалл" Александр Шастов. Фото: ХК "Кристалл"

Саратовский "Кристалл" подписал контракты с нападающим и двумя защитниками.

Нападающий Никита Любишкин имеет опыт международных соревнований - он играл в Азиатской лиге за победителя, "Сахалин" из Южно-Сахалинска. В этом турнире выступают ведущие клубы Японии, Южной Кореи, Китая. Новый форвард выступал также за "Сарматов" (Оренбург), "Южный Урал-Металлург" (Орск), ХК "Оренбург". В составе последнего он провел 34 матча Первенства ВХЛ-2020/21. Восемь раз поразил ворота противников, отдал 8 результативных передач.

Вернулся в "Кристалл" защитник Александр Шастов. В прошлом сезоне он провел за саратовский клуб (24 матча (2 гола, 6 передач), потом выступал за "Юниор" из Кургана (6 матчей, 0+0) в "регулярке" и 5, 1+1 - в досрочно завершенном плей-офф).

Еще одна селекционная удача саратовцев - сохранение защитника первой пары Дмитрия Хафизова. В прошлой "регулярке" он отыграл за нашу команду 34 матча (2+5), в плей-офф - четыре (1+0).

Названа дата начала Первенства ВХЛ-2020/21. Оно начнется 11 сентября, закончится 25 апреля. За месяц до первого официального матча "Кристалл" проведет контрольные встречи с представителем более высокой лиги, Чемпионата ВХЛ - ХК "Ростов". Они состоятся 12-13 августа в Ростове-на-Дону.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x