Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители Солнечного наткнулись на свалку опасных химикатов

  • 10:57, 6 июля 2020
  • Комментариев[1]
Фото: Анна Качура / Instagram Фото: Анна Качура / Instagram

В Солнечном местные жители обнаружили свалку химикатов. Фотографии, на которых запечатлены пластиковые канистры с опасными отходами, опубликованы в "Инстаграме" одной из горожанок.

Скопление опасных отходов, по словам женщины, находится примерно в 300 м от проспекта Героев Отечества в Солнечном-2. Судя по этикеткам, в пластиковых канистрах содержатся соляная и азотная кислоты, хром, а также никель и химические удобрения.

"Представьте, что может произойти, если ребенок из-за своего любопытства полезет открывать соляную кислоту и прочие жидкости в этой безалаберно выброшенной куче?! Что в голове у людей, которые творят такое?! За это надо судить по всей строгости закона!", - возмутилась Анна Качура, опубликовавшая фото.

Женщина также отметила, что обратилась по этому поводу в службу спасения, где обещали разобраться в сложившейся ситуации.

UPD 14.55

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту незаконного размещения канистр с химикатами в лесопосадках.

"Прокуратурой с привлечением специалистов министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, управления Росреестра Саратовской области, лаборатории ЦЛАТИ проводится осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства случившегося", - сказали в надзорном органе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x