Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты от ЛДПР готовы сдать мандаты в поддержку Фургала

  • 18:38, 9 июля 2020
  • Комментариев[25]

Депутаты Саратовской облдумы от ЛДПР готовы сложить с себя полномочия в защиту задержанного в Хабаровском крае по подозрению в убийстве коллеги. Об этом "СарБК" рассказал один из парламентариев Станислав Денисенко.

Он сослался на заявление лидера партии Владимира Жириновского, который, выступая в Госдуме, сказал, что хабаровскому губернатору Сергею Фургалу вменяют организацию убийства, совершенного в 2004 году.

"Что вы 15 лет молчали? Он выдвигался депутатом в Хабаровскую краевую думу, в Государственную думу, в губернаторы", - недоумевает Жириновский.

Станислав Денисенко пояснил, что лидер партии дал "четкий посыл", что, в случае необходимости, они сдадут мандаты, протестуя против незаконного уголовного преследования "народного губернатора" и предположил, что его задержание может иметь "политические" мотивы.

Ситуацию с задержанием на Дальнем Востоке двух парламентариев от ЛДПР по подозрению в мошенничестве Станислав Денисенко прокомментировать не смог, однако предположил, что оперативные мероприятия были проведены в рамках одного и того же дела.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x