Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил найти деньги на памятник военной медсестре

  • 10:32, 10 июля 2020
  • Комментариев[19]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выразил готовность найти средства на установку памятника военным медсестрам. Обращение политика опубликовали его сторонники в социальных сетях.

Володин напомнил, что три года назад у стен областного медицинского колледжа на пересечении ул. Радищева и Чернышевского был заложен камень в основание будущего монумента. Политик отметил, что памятник должны были установить к 75-летию Победы.

"У нас в Саратовской области многие любят закладывать камни в основание строительства больших объектов или в решение больших вопросов. Но это, как вы понимаете, накладывает особые обязательства, потому что камень не может остаться камнем", - заметил по этому поводу политик.

Володин напомнил, что медицинское училище в годы войны готовило медсестер, поэтому размещение памятника там он назвал "совершенно очевидным и правильным".

"Со своей стороны, готов оказать помощь, найти средства и, конечно, привлечь лучших скульпторов, для того чтобы этот памятник стал не только украшением города, но и символом памяти и уважения военной медсестре, которая спасла много жизней наших солдат и офицеров", - заверил спикер Госдумы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x