Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главный тренер ФК "Сокол" мечтает о первом месте

  • 10:24, 13 июля 2020
  • Комментариев[6]

Главный тренер саратовского футбольного клуба "Сокол" Дмитрий Воецкий дал интервью проекту "Узнай ближе с W.W.".

Он сообщил, что звонок из Саратова стал первым после расставания с командой из ФНЛ "Чайкой" (Песчанокопское, Ростовская область): "Встретились, обсудили моменты. Я посмотрел инфраструктуру, где базируется команда, и принял решение".

Задач во что бы то ни стало добиться повышения в классе перед Воецким не ставилось: "В нашей беседе с руководством "Сокола" глобальных задач не озвучивалось. Лично я амбиций не скрываю: желание одно - занять первое место. Надеюсь, что вышестоящее руководство будет лицом к команде. "Сокол" - бренд для Саратова, области, флагман. Если в регионе хотят развивать футбол, надо развивать "Сокол".

"Очень хочется ярких игр, крупных счетов, но мое мнение - в футболе должен быть баланс. Поэтому мы в первую очередь доукомплектовали линию разрушителей - Андреем Хрипковым, Айдаром Лисинковым. Атака волнует больше - ведь ушли Виталий Галыш, Владимир Романенко. Работаем в плане селекции активно. После тренировки садимся с руководством клуба, просматриваем футболистов, созваниваемся с ними", - рассказал наставник саратовцев.

Для более продуктивной работы Воецкий намерен привезти в Саратов семью: "Мои дети будут учиться здесь. Когда рядом близкие, можно будет спокойно работать. Это - мой первый шаг. Для меня важно побольше времени проводить с детьми. Им сейчас 10 и 14 лет. Еще чуть-чуть, и их интересы от моих оторвутся. Дети увлекаются большим теннисом в любительском формате. И я - тоже".

Напомним, 11 июля в Волгограде "Сокол" проиграл новичку Российской Премьер-лиги - "Ротору" со счетом 0:3.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x