Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владельцу коттеджа отключили воду за самовольную врезку в трубопровод

  • 14:53, 13 июля 2020
  • Комментариев[8]

Специалисты "Концессий водоснабжения - Саратов" опломбировали и отключили самовольную врезку от дома по улице Самойловской, 7А. Был составлен акт о незаконном подключении к системе водоснабжения, который предполагает штраф.

В случае повторного самовольного подключения и срыва пломбы, проживающему в коттедже потребителю грозит дополнительный штраф, который рассчитывается согласно пропускной способности водопровода.

В "КВС" сообщили, что рейды в рамках инвентаризации сетей водоснабжения и водоотведения частных секторов города для проверки законности подключения домовладений и уточнения размеров поливных площадей приусадебного участка продолжатся на регулярной основе.

Специалисты напомнили, что согласно "Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденным постановлением правительства РФ N354, самовольные врезки в централизованные системы водоснабжения (и водоотведения) подлежат отключению. Нарушителю выставляется плата за потребленные ресурсы за 3 мес., предшествующих месяцу выявления, по пропускной способности трубы. Например, для водопровода d25 мм плата за самовольное пользование водой составит более 100 тыс. руб. Возобновление подачи ресурса на объект будет возможно только после оформления подключения в установленном законом порядке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x