Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На ремонт новых федеральных трасс в области уйдет 11,6 млрд

  • 08:36, 14 июля 2020
  • Комментариев[5]

В этом году в Саратовской области планируется отремонтировать 250 км трассы на Озинки, переданной на федеральный уровень. Это составляет 70% от общей протяженности дороги (325 км) объем работ оценивается в 3,5 млрд руб. Об этом во время своего прямого эфира в Instagram рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В 2021 г. должны быть сданы оставшиеся 107 км. Стоимость этих работ с учетом вывода коммуникаций оценивается в 5,8 млрд.

В этом году планируется также отремонтировать 66% трассы Саратов - Ртищево общей протяженностью 236 км. Стоимость работ, проведенных в этом году, составит 1,7 млрд, в следующем - 2,8 млрд (91% трассы), еще 1,2 млрд будут потрачены в 2022-ом.

Спикер упомянул о намерении передать на федеральный уровень еще 3 дороги. Одна из них - участок трассы "Волгоград - Саратов - Сызрань" протяженностью 33 км, которая проходит в районе села Широкий Буерак Вольского района.

Дороги в Саратове, по словам Володина, "заслуживают особого внимания". Он рассказал, что только 33,2% из них находятся на гарантийном сопровождении. Это значит, что "у них есть тот, кто их построил, проводит ремонт на гарантийной основе, и они в нормативном состоянии". Остальные 70%, по его словам, не соответствуют предъявляемым требованиям. На ремонт дорог в областном центре ежегодно требуется 2,5 млрд. В этом году удалось найти 2 млрд, но надо 3-4 млрд, чтобы делать новые и ремонтировать имеющиеся, пояснил спикер. Он также отметил, что было бы правильно увеличивать и гарантийный срок - до шести-девяти лет.

Вячеслав Володин отдельно остановился на дороге в микрорайоне "Ласточкино": ситуацию обсуждали еще в феврале, и было дано обещание: "Деньги найдем". Сейчас июль, и "только сегодня вышел проект по "Ласточкино", и он будет разыгрываться в виде конкурса, - отметил Володин. - У нас остаются август, сентябрь, октябрь, где погодные условия непростые. А все это можно было запустить уже в мае".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x