Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Балакове без электричества остались 52 тысячи жителей

  • 19:16, 14 июля 2020
  • Комментариев[2]

В Балакове Саратовской области после сегодняшнего шквалистого ветра без электричества остались 52 тыс. жителей. Об этом рассказал в соцсетях глава города Роман Ирисов.

Произошло аварийное отключение секций на двух подстанциях. Отключение затронуло жителей пос. Сазанлей и восьми микрорайонов.

"В настоящее время частично восстановлено электроснабжение в островной и заканальной части города. Полностью подача электроэнергии в городе будет восстановлена в ближайшее время", - заявил Ирисов.

Отсутствует электроснабжение также в селах Затонский, Хлебновка, Старая Медынка, Николевка. В районе выявлено больше 25 обрывов линий электропередач, упали 70 поваленных деревьев (в основном тополя высотой больше 15 м). Над восстановлением сетей работают аварийные бригады "Облкоммунэнерго" и "МРСК Волги".

В филиале "Россети Волга" сообщили, что была создана временная схема энергоснабжения в Балакове. Некоторые потребители были оперативно запитаны по резервным схемам. 

Частично повреждена кровля некоторых социальных объектов. 

В администрации района работает оперативный штаб с участием коммунальных служб и управления по делам ГО и ЧС. Штаб будет работать и ночью.

Напомним, на Балаково сегодня обрушился шквалистый ветер. Несмотря на то, что непогода была непродолжительной, она оставила после себя многочисленные разрушения. От упавших деревьев, конструкций и крыш пострадали десятки автомобилей, некоторые даже были перевернуты. О пострадавших на данный момент неизвестно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x