Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инструменты в школах искусств изношены на 80%

  • 15:35, 16 июля 2020
  • Комментариев[4]
Министр культуры Гаранина © Фотобанк СарБК Министр культуры Гаранина © Фотобанк СарБК

Сегодня в Саратовской областной думе на рабочем совещании обсудили процесс передачи детских школ искусств из муниципальной в государственную собственность области. 

Как отметили участники встречи, ДШИ являются начальной ступенью в образовании в сфере искусства, поэтому играют очень важную роль. 

Министр культуры региона Татьяна Гаранина напомнила, что в этом году из муниципальной ответственности планируется вывести 12 школ, в следующем - 14. К 2023 году ДШИ в региональной собственности станет уже 54. 

Как отметила министр, это поможет улучшить качество финансирования школ, потому что все здания ДШИ нуждаются либо в текущем, либо в капитальном ремонте, а износ инструментов составляет 70-80%. Не все муниципалитеты могут обеспечить нормативный размер зарплаты - это поможет ее "выровнять". 

Особый интерес к переходу она отметила среди учреждений Саратовского района, а наименьший - среди саратовских и балаковских, но не исключила, что те "передумают".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x