Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На дополнительные 700 млн в Саратове отремонтируют больше 50 улиц

  • 19:05, 16 июля 2020
  • Комментариев[10]

В Саратов поступит 707 млн руб. в качестве дополнительного финансирования по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги". Решение об этом уже принято, заверил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Политик напомнил, что планы по расширению финансирования анонсировались еще в конце мая. В группах сторонников Володина в соцсетях горожане предложили 213 улиц для ремонта, их список был направлен в администрацию города.

"Со своей стороны, хочу сказать одно: дороги нужно ремонтировать не рядом со зданием администрации, мэрии города. Начинать надо с начала города Саратова. С въезда в город Саратов. Посмотреть Ленинский район, посмотреть Заводской район в первоочередном порядке", - в свою очередь, напутствовал Володин.

Он подчеркнул, что общий размер финансирования ремонта дорог в Саратове вырос до 2,7 млрд руб. - такая сумма есть у города впервые за последние 10 лет.

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что список дорог для ремонта уже сформирован.

"Такое колоссальное финансирование, конечно, дает нам возможность подходить к ремонту не только центральных магистралей, но и второстепенных дорог. Обработав тот список, который был передан нам от сторонников Вячеслава Викторовича, могу сказать, что уже в этом году 50 улиц будет отремонтировано из числа озвученных горожанами", - отметил градоначальник.

Среди прочих, новый асфальт появится на ул. 4-я Нагорная, 6-й и 11-й Нагорные пр., Киевский пр., 1-я и 2-я Прокатные, Бардина, Пензенская, Прессовая, Фабричная, Школьная и др. Дополнительные средства будут в основном распределены между Заводским и Ленинским районами, так как, объяснил Исаев, в центре города "большинство улиц за последние 3 года удалось привести в порядок".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x