Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев потребовал сохранить завод РМК

  • 10:09, 22 июля 2020
  • Комментариев[15]

Губернатор Валерий Радаев 21 июля провел совещание по ситуации на Саратовском заводе резервуарных металлоконструкций.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин заявил, что "идет работа с собственниками РМК, чтобы восстановить работу предприятия и погасить долги по зарплате". На предприятии в данный момент числится 250 человек, им не выплачены 32 млн руб.

"Необходимо объединить усилия и со всеми ответственными лицами принять все меры по спасению производства. Главное - сохранить коллектив и возобновить работу завода. Сегодня нам как никогда нужны рабочие места", - заявил Радаев.

Губернатор рассказал, что в регионе уже есть примеры по успешному выводу предприятий из кризиса - Саратовский завод стройматериалов, Энгельсский троллейбусный завод, бывший "Волжский дизель" им. Маминых.

Напомним, что в 2016 году завод АП РМК подал иск о собственном банкротстве. С тех пор предприятие продолжает работу, несмотря на открытое в отношении него конкурсное производство. Заказы на заводе размещают сторонние "инвесторы".

Между тем кредиторы не так давно активизировали попытки добиться логического продолжения процедуры конкурсного производства, поскольку предприятие не получает необходимых средств для погашения долгов, а лишь накапливает новые. Для этого необходимо остановить производство и продать завод. Один из кредиторов, самарская компания "Регион", выразила готовность купить предприятие и продолжать там производственную деятельность.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x