Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители выступили против строительства мечети

  • 10:10, 22 июля 2020
  • Комментариев[50]
Фото: "Яндекс.Карты". Фото: "Яндекс.Карты".

Жители микрорайона в Саратове выступили против строительства мечети на пересечении улиц Серова и Новоузенской. Об этом они заявили на встрече с замглавы администрации по благоустройству района Антоном Хриченко.

Горожане считают, что в случае строительства культового здания в их микрорайоне повысится уровень шума, возрастет транспортная нагрузка, в том числе из-за исчезновения автостоянки, на месте которой предполагается возведение объекта. Они предложили возвести мечеть "в районах с формирующейся застройкой" и пообещали подготовить соответствующее обращение в вышестоящие инстанции.

"Мы не против мусульман или других национальностей, у нас есть разные семьи в доме и все живут мирно, но когда мы услышали, что у нас строят мечеть - нам вообще плохо стало. От того, что у нас и так насыщенно и шум. Тут раньше трамвай ходил, его убрали, хорошо, не громыхает теперь. Но теперь машины. У нас 320 квартир, почти у каждой есть машина. Куда их девать? Во двор 160 умещается. Значит, куда их ставить? На автостоянку. Они сейчас поставят мечеть на этом пятачке - что мы будем делать? Мы задохнемся здесь, тем более, здесь еще дома строят", - сказала председатель ЖСК "Дизелист".

И при этом, предложила вместо мечети организовать "скверик для детей".

Напомним, что с предложением внести соответствующие изменения в Генеральный план города, поменяв назначение участка вместе религиозного на рекреационное, вышли двое горожан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x