Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин об онкоцентре: "Это важный проект, не снижайте темпы"

  • 18:39, 23 июля 2020
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня также побывал на стройплощадке онкодиспансера в Саратове.

Политик подчеркнул, что онкологическая заболеваемость в области высокая, а качественной помощи нет, так как нет специализированного оборудования и больницы. 

"Онкодиспансер будет состоять из шести блоков разной этажности, работы ведем одновременно. На сегодняшний день мы вошли в график. За прошедший месяц освоение составило 68 млн", - рассказал подрядчик. 

Завершено армирование фундаментной плиты и бетонирование фундаментной плиты четвертого блока и переходной галереи, частично забетонирована стена шестого блока. Сдать в эксплуатацию объект планируют в 2022 году.

"Объект непростой, необходимо достигать высоких результатов. У нас нет специализированного онкоцентра, он будет не только первый в области, но и это будет центр с передовыми технологиями, самым современным оборудованием. Проект тоже был самым современным, когда отбирался, но уже нужны корректировки", - отметил Володин. 

На работы у строителей осталось три месяца - до холодов. "Это важный проект, не снижайте темпы. Пусть они сейчас у вас идут на пик, а потом можно будет снижать", - попросил председатель Госдумы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x