Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области на газе ездят 1 774 единиц транспорта

  • 14:32, 27 июля 2020
  • Комментариев[5]

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области намерено "в ближайшее время" объявить конкурс на предоставление субсидии инвесторам, реализовавшим в регионе проекты по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

Об этом было заявлено на специальном совещании в ведомстве с участием вр. и. о. директора компании "Газпром газомоторное топливо" (Казань, курирует Саратовскую область) Александра Карпова, представителей организаций, реализующих проекты по строительству АГНКС, и оказывающие услуги по переоборудованию транспорта.

Было сказано, что в регионе работают 11 станций, реализующих компримированный газ (метан) (в феврале этого года облминпром говорил о 13-ти таких заправках). Парк автотранспорта, использующий природный газ в качестве моторного топлива составляет 1 774 ед., в том числе 1 315 легковых автомобилей, 263 грузовых, 24 транспорта дорожно-коммунальных служб и 172 автобуса.

В части перевода транспорта на газ в федеральном бюджете предусмотрено: в 2020 г. - 2,9 млн, в 2021-ом - 28,6 млн, 2022 г. - 15,9 млн, общее софинансирование из областного бюджета составит 16 млн.

Как сообщал "СарБК", на 2020 г. область подала заявку на получение субсидий для строительства двух АГНКС. В 2021-ом планируется ввести в эксплуатацию 4 таких объекта, в 2022-2024-ом - по 5 ежегодно. Всего к 2025 г. их должно стать 35.
Финансирование из федерального бюджета, в рамках заключенного соглашения между региональным правительством и минэнерго, распределяется так: в 2020 г. - 71,2 млн, в 2021-ом - 142,4 млн., еще через год - 79,2 млн руб.

Ознакомиться с условиями участия в программе можно на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x