Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия объяснила необходимость покупки аппарата за 1,5 млн

  • 18:04, 27 июля 2020
  • Комментариев[17]
Konica Minolta bizhub 601 / gmsupplies.com Konica Minolta bizhub 601 / gmsupplies.com

Администрация Саратова выполнила просьбу Общероссийского народного фронта и объяснила закупку многофункционального устройства за 1,5 млн руб. 

По словам чиновников, два работающих в мэрии МФУ Konica Minolta давно вышли за пределы срока эксплуатации (срок, рекомендованный производителем - 5 лет).

Один из аппаратов (модель bizhub 600) находился в эксплуатации с 2008 года и выполнил больше 2,1 млн копий, хотя его "жизненный ресурс" рассчитан всего на 2 млн. Сервисное обслуживание модели было прекращено еще в 2016 году. Второе устройство (модели bizhub 601) работает 10 лет и выполнило 2,4 млн копий при той же производительности. Поддержка модели прекращена с 30 июня этого года. 

Как выяснили технические специалисты компании "Хортица" при проведении экспертизы обоих МФУ, "копировальные аппараты не могут работать с имеющимися нагрузками без замены всех регламентных деталей, что в условиях отсутствия сервисной поддержки признано нецелесообразным". Оба аппарата были рекомендованы к замене.  

"В связи с этим был объявлен аукцион на приобретение современного аналогичного устройства в количестве 1 штуки", - резюмируют в мэрии. 

Отметим, общественники указывали, что городские чиновники могут обойтись более скромной техникой. Этот довод в администрации оставили без комментария. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x