Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатору показали новые вагоны в поезде "Балаково - Москва"

  • 17:51, 30 июля 2020
  • Комментариев[10]

Сегодня, 30 июля, на железнодорожном вокзале Саратова в рамках рабочей встречи начальника "Приволжской железной дороги" Сергея Альмеева и губернатора Саратовской области Валерия Радаева прошла презентация новых вагонов, включенные в состав поезда N47/48 "Балаково - Москва".

По информации "ПривЖД", плацкартные и купейные вагоны созданы "на основе передового опыта в области пассажирского вагоностроения с использованием новейших технологий и материалов". Они выполнены в виде двухвагонных сцепов, оборудованы системами климат-контроля, экологически чистыми санитарными комнатами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, душевыми кабинами. Конструкция штабного вагона позволяет одновременно проезжать двум пассажирам с ограниченными возможностями и двум сопровождающим.

Очистка поступающего снаружи воздуха происходит за счет двухступенчатой системы, состоящей из фильтров грубой и тонкой очистки, которые "удерживают пыль и неприятные запахи". Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, "полностью безопасных для людей, так как находятся под крышей вагона, и пассажиры с ними не контактируют".

"Мне, как пассажиру, есть с чем сравнивать. Выросло качество услуг", - прокомментировал увиденное Радаев.

С начала года в Приволжский филиал "ФПК" было поставлено 32 плацкартных, 28 купейных и 8 штабных вагонов нового типа. Они также включены в состав поезда N1/2 "Волгоград - Москва".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x