Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От COVID-19 в области скончалось еще 2 человека

  • 12:26, 1 октября 2020
  • Комментариев[12]

В Саратовской области зафиксировано еще 2 летальных случая от коронавируса, общее число смертей составило 105.

Как сообщили "СарБК" в министерстве здравоохранения региона, 71-летний мужчина лечился самостоятельно, на 5 день заболевания появилась одышка и общая слабость. Больной вызвал "скорую", которая забрала его в реанимацию в тяжелом состоянии. "Проводилось обследование, комплексное интенсивное лечение, респираторная поддержка. Течение коронавирусной инфекции осложнилось двусторонней серозно-гнойной пневмонией, гидротораксом, отеком легких, декомпенсацией сердечно-сосудистой недостаточности", - сказали в ведомстве. Также пациент страдал ишемической болезнью сердца, хроническим панкреатитом и "эндокринными нарушениями".

В больнице он провел четверо суток на ИВЛ и умер.

Женщина 52-х лет в течение двух недель лечилась амбулаторно. После появления одышки ей сделали томографию, выявили 70-процентное поражение легочной ткани и госпитализировали. В связи с нарастающей дыхательной недостаточностью делалась неинвазивная, а затем инвазивная искусственная вентиляция легких, однако это эффекта не дало. Смерти способствовали сахарный диабет и диабетическая, гипертоническая нефропатия, избыток массы тела. В стационаре она провела 8 суток, двое из них на ИВЛ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x